Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Дом для CAT@`ов

    ИМХО под Эппс пленку не нужно -лучше сверху. Уклон сформировать ЭППСом.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      ИМХО под Эппс пленку не нужно -лучше сверху. Уклон сформировать ЭППСом.
      Да нет, пленка обычная (осталась еще) - она ж не морозостойкая => долго не проживет, если над ЭППС будет. Об этом ГенаС уже писал...

      А про уклон - тут получается, что ЭППС достаточно глубоко по нагорной стороне - порядка 450 мм. Может водоотвод то организовать повыше, т.е. мембрану сразу под отсев?
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        А про уклон - тут получается, что ЭППС достаточно глубоко по нагорной стороне - порядка 450 мм. Может водоотвод то организовать повыше, т.е. мембрану сразу под отсев?
        При Ваших свесах крыши отвод воды будет работать несколько раз в сезон при косых сильных ливнях. Поэтому я бы вообще убрал и плёнку, и мембрану. Ну или можно мембрану оставить, для спокойствия. А плёнка уж точно ни к чему - мембрана-то на что?

        И, если мембрану оставляете, её верхний конец надо бы загнуть и запустить под облицовку цоколя.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Дом для CAT@`ов

          Двойная ГИ отмостки на песчаной подушке эт, по-моему, пижонство. Плёнка под стяжку пойдёт, ещё не хватит...
          Цоколь и фунд надо вымазать со всех сторон преже чем песок отсыпать. Сделано? ЭППС снаружи прилепили? Отсыпаем изнутри всклянь и с наружи где-то по первый блок и дать песком горизонтальную планировку - уклон. По спрофилированному песку положить мембрану, этот флекс или как там его у Вас и сверху на него ЭППС. Отсыпать на ЭППС песок и дать горизонт. После в конце стройки уже отделка отмостки.
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            Цоколь и фунд надо вымазать со всех сторон преже чем песок отсыпать. Сделано?
            Нет еще. Фундамент я мазать вообще не планировал... Зачем? А КББ - обработаю. Или может лучше пленку изнутри вертикально по блокам спустить?

            Правда я не понимаю тогда, как это стыкуется с:
            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            Да сразу засыпать ничё кладке не будет и пролить хорошенько, кладка тока спасибо скажет...

            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            ЭППС снаружи прилепили?
            Пока нет. Хочу после первого ряда ГБ наклеить, чтобы не было щели по верху (между верхней гранью листа ЭППС и нижней плоскостью ГБ блока).
            Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
            По спрофилированному песку положить мембрану, этот флекс или как там его у Вас и сверху на него ЭППС. Отсыпать на ЭППС песок и дать горизонт.
            Так по песку шататься надоело. Я хотел ЭППС положить и по нему отсыпать отсев, чтобы песок не таскать туда-сюда. Хотя б не по всей отмостке, а на основном маршруте.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              Нет еще. Фундамент я мазать вообще не планировал... Зачем? А КББ - обработаю. Или может лучше пленку изнутри вертикально по блокам спустить?

              Правда я не понимаю тогда, как это стыкуется с:
              Да сразу засыпать ничё кладке не будет и пролить хорошенько, кладка тока спасибо скажет...
              Не надо путать... Вы говорили о засыпке всего фунда сразу без проливки. Я сказал да. Если с проливкой то сначала надо гидроизолировать фундамент.
              Если исходить из того, что цементный раствор и керамзит воды не боятся, то можно ваще не гидроизолировать.Если исходить из постулата, что строительные конструкции, фундаменты и пр. соприкосающиеся с грунтом должны быть гидроизолированы. Надо. У вас Питер, там сыро. Надо. У вас песчаная подушка, значит сухо. Не надо. Будет дренаж или нет. Нет проекта. Плохо. Решайте сами.

              Я бы ленту и КБ вымазал полностью. Если и цоколь будете отсыпать песком, а не керамзитом, то и его изнутри.

              Сделать обмазочную ГИ и отсыпать послойно с проливкой. Этот самое правильное, а всё остальное отсебятина/кроилово.

              Пока нет. Хочу после первого ряда ГБ наклеить, чтобы не было щели по верху (между верхней гранью листа ЭППС и нижней плоскостью ГБ блока).
              Щели не будет если Вы наклеите и срежете заподлицо с блоками. Потом на мастику отсечную ГИ накрыв и ЭППС со свесиками.
              А потом точно щели будут и будете их запенивать...
              "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Не надо путать...
                Поздно я уже упутался :cry:
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Вы говорили о засыпке всего фунда сразу без проливки. Я сказал да.
                Так я так и действовал... до сегодня. Отсыпать все и делать стены: наружные и внутренние.
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Если с проливкой то сначала надо гидроизолировать фундамент.
                Как я понимаю - проливка по сути для "сделать основание сразу" без перерывов. Но мы то еще потопчемся изрядно. Потом и затрамбуем.
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Если исходить из того, что цементный раствор и керамзит воды не боятся, то можно ваще не гидроизолировать.Если исходить из постулата, что строительные конструкции, фундаменты и пр. соприкосающиеся с грунтом должны быть гидроизолированы. Надо. У вас Питер, там сыро. Надо. У вас песчаная подушка, значит сухо. Не надо.
                Вот эти факты меня и путают.
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Будет дренаж или нет.
                Уже выполнен. По периметру. С отступом порядка 1,3-1,4 м от фундамента.
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Я бы ленту и КБ вымазал полностью.
                Ленту обмазывать - смысла не нахожу. Сошлюсь на тему http://izba.su/forum/showthread.php?t=950, посты 2,3,4.
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Если и цоколь будете отсыпать песком, а не керамзитом, то и его изнутри.
                Песком.
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Сделать обмазочную ГИ и отсыпать послойно с проливкой. Этот самое правильное, а всё остальное отсебятина/кроилово.
                Обмажу КБ кладку изнутри. Но отсыплю сразу весь объем. После стен - топтаний будет ясно.
                Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                Щели не будет если Вы наклеите и срежете заподлицо с блоками. Потом на мастику отсечную ГИ накрыв и ЭППС со свесиками.
                А потом точно щели будут и будете их запенивать...
                Понял. Так и поступлю.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Начали кладку ГС блоков? А где отчёт? Проложили арматуру по канавкам затерли всклянь с блоками - фотку. Промазали мастикой - фотку. Наклеили флекс, стыки промазали (напуск см 20) - фотку. Первый ряд положили по нему арматуру-перфолленту пустили - фотку. Будем из Вашей стройки делать образцово показательную с полным фотоотчётом. Мы ещё гера. Майера за пояс заткнём...
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Так угловые 2-ого ряда выставили. К вечеру сегодняшнему.

                    Я ops: сегодня уже не могу :cry:- пойду баиньки. Завтра с утра - выложу. Нафоткали немного, конечно.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Тачка порадовала

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        Так угловые 2-ого ряда выставили. К вечеру сегодняшнему.

                        Я ops: сегодня уже не могу :cry:- пойду баиньки. Завтра с утра - выложу. Нафоткали немного, конечно.
                        Зачем на те же грабли наступаеш дорогой. Я тоже клал полоски по первому ряду блоков. Но имхо - они там то не работают. Даже была дискусия Глеба Гринфилда с Александровом на эту тему..

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Есть ситуации при которых подобное армирование скорее полезно чем вредно. Например при осадке или самоуплотнении основания в середине стен или поднятиии углов здания при пучении.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
                            Есть ситуации при которых подобное армирование скорее полезно чем вредно. Например при осадке или самоуплотнении основания в середине стен или поднятиии углов здания при пучении.
                            То есть, однако нужно ? Но оно работает только от образования трещин ? или как то по другому..

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Любое армирование кладки стен только от трещин. Трещины появляются в растянутой зоне кладки.
                              Список возможных растянутых зон:
                              1. Нижний ряд. Бетон прочнее ГБ блоков м.б. так в бетоне нет трещин, а в блоках есть.
                              2. Низ проема. Простенки давят и происходит как бы выгиб подоконной части вверх.
                              3. Верх простенка в уровне опирания перемычек. Перемычки давят по концам простенка и простенок выгибается вверх.
                              4. Верхний ряд или монолитный пояс под перекрытием.

                              АлександрОВ добавил 13.09.2010 в 19:31
                              Аерок.

                              http://www.td51.ru/media/catalogue/armirirovanie2.jpg

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Дом для CAT@`ов

                                А вот про зону опирания перемычек я пропустил. Учту. Спасибо еще раз за комментарии :beer:

                                P.S.
                                Ну и фото-зарисовочки:

                                - вечерняя (на ряду видна построенная плоскость)
                                - пилятся блоки довольно легко... Самый Главный Строитель их уже напилил изрядно
                                - таскаются тоже резвенько... за ручки особенно, вдвоем - вообще красота
                                - ну и кладутся довольно ровненько, что вечером хорошо видно, а днем не менее хорошо слышно (по писку приемника все того же нивелира)
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация